Französische Schule
des frühen 19. Jahrhunderts, ein Paar militärische Szenen, Öl auf Leinwand, je 191 x 450 cm, ungerahmt. (GS) Prov.: Aus einem belgischen Fürstenhaus.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
23.09.2010 - 17:00
EUR 23.480,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Französische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |
- Große Schale mit vergoldetem Distel- und Misteldekor und floraler Montierung von Victor Saglier, Frankreich, um 1900
- Brillant Brosche zus 0,57 ct (graviert)
- Brillantdamenring
- "Die Macht der Sterne" Medaillen Satz (12 Stück)